suchen
Kontakt Funktionäre
Sport-/Spielbetrieb
Sportchef Patrick Mendelin
+41 (0)79 545 61 82
sport@unihockeybaselregio.ch
Sportchef Damen Sarah Schäfer
+41 (0)79 446 46 06
damen@unihockeybaselregio.ch
Verantwortlicher Junioren
(Nachwuchskoordinator)
Michael Portenier
+41 (0)79 262 08 52
nachwuchs@unihockeybaselregio.ch
Ausbildungschef Antti Peiponen
+41 (0)76 816 41 55
ausbildung@unihockeybaselregio.ch
J+S-Coach Guido Derungs
js-coach@unihockeybaselregio.ch
Verantwortliche
Material & Ausrüstung
Michael Kehrli und Sandra Furno
+41 (0)79 784 92 05
material@unihockeybaselregio.ch
 
Verantwortlicher
Schiedsrichter &
Spielsekretäre
Rainer Altermatt
+41 (0)79 692 98 07
gs@unihockeybaselregio.ch
Spielbetriebs- und Cateringchef Rainer Altermatt
+41 (0)79 692 98 07
gs@unihockeybaselregio.ch
Medien/Internet  
Medien & Presse Rainer Altermatt
+41 (0)79 692 98 07
kommunikation@unihockeybaselregio.ch
Webmaster Cédric Mendelin
+41 (0)76 391 74 61
webmaster@unihockeybaselregio.ch
Marketing/Sponsoring  
Sponsoringchefin Marianne Koch
+41 (0)79 728 58 57
sponsoring@unihockeybaselregio.ch
Marketingchef Cédric Mendlein
+41 (0)76 391 74 61
marketing@unihockeybaselregio.ch
Finanzen und Buchhaltung  
Finanzchef Phillip Schaffter
+41 (0)79 430 42 53
finanzen@unihockeybaselregio.ch
Rechnungsstellung/Inkasso Rainer Altermatt
+41 (0)79 692 98 07
gs@unihockeybaselregio.ch
Vereinsleitung  
Präsident Daniel Würmlin
+41 (0)79 358 21 59
praesident@unihockeybaselregio.ch
Geschäftstelle Rainer Altermatt
+41 (0)79 692 98 07
gs@unihockeybaselregio.ch
Vorstand Link
Kontakt Geschäftsstelle

Rainer Altermatt 

Phone: +41 (0)79 692 98 07
Email: gs@unihockeybaselregio.ch

 

Erreichbarkeit Geschäftsstelle
Montag und Mittwoch: 09:00 bis 12:00 und 13:00 bis 17:00 Uhr 

Freitag: 13:00 bis 17:00 Uhr

Einen Termin bitte vorgängig per E-Mail bzw. Telefon vereinbaren.

Kontakte

Präsident:
Daniel Würmlin
+41 (0)61 721 08 88 
praesident@unihockeybaselregio.ch
Geschäftsführer:
Rainer Altermatt
+41 (0)79 692 98 07
gs@unihockeybaselregio.ch
Sportchef:
Patrick Mendelin
+41 (0)79 545 61 82
sport@unihockeybaselregio.ch

Anschrift

Unihockey Basel Regio
Postfach 837
4104 Oberwil

Postkonto: 60-735369-0
IBAN: CH93 0900 0000 6073 5369 0
BIC: POFICHBEXXX

Motivation & Mindset

Stammvereine